Туристам на Пхукете предложат скидки в отелях

Туристам на Пхукете предложат скидки в отелях

Сообщение admin » 06 апр 2021, 12:10

Туристам на Пхукете предложат скидки в отелях и бесплатные перелеты

Этим летом иностранным туристам на Пхукете предложат продлить свой отдых, стимулом станут скидки в отелях и бесплатные перелеты по стране, сообщает АТОР.
По сообщению местных СМИ, министерство туризма и спорта Таиланда планирует предложить зарубежным путешественникам, которые смогут посетить Пхукет с 1 июля, различные бонусы.
"С 1 июля у привитых от COVID-19 туристов, освобожденных от карантина, после десяти дней отдыха на Пхукете может возникнуть соблазн продлить свое пребывание в Таиланде, если мы сможем предоставить им бесплатные или льготные авиабилеты для авиапутешествия в другие провинции", – заявил министр туризма и спорта Пхипат Ратчакитпракарн.
По его словам, одним из мест, куда с Пхукета смогут отправиться вакцинированные гости, является остров Самуи. Привитых иностранцев также могут пустить в Краби, Паттайю и Чиангмай, при условии вакцинации 70 процентов населения этих провинций к июлю. К сентябрю это может быть и Бангкок.
Министерство туризма и спорта Таиланда уже провело переговоры с авиакомпанией, которая готова летать между Пхукетом и Самуи. К проекту с большими скидками на перелеты может присоединиться и другой перевозчик, но при условии, что спрос у иностранцев на межрегиональные маршруты будет стабильно высоким.
Как подчеркнул чиновник, все эти меры могут привлечь 100 тысяч привитых туристов в течение первых трех месяцев с момента запуска схемы "туристической песочницы" Пхукета.
По его словам, поскольку остров должен вновь открыться с июля, в сезон муссонов, это предложение "может понравиться гостям".
Правда, по прогнозам метеорологов, предстоящий сезон дождей в Таиланде начнется рано и принесет самое большое количество осадков за последние 30 лет. Королевский департамент ирригации уже поручил властям на местах подготовиться к ситуации, проверить состояние водохранилищ и защитных сооружений.
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:47

Вернуться в Отдых за границей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron