В Анапе могут создать федеральное положение о курорте

В Анапе могут создать федеральное положение о курорте

Сообщение admin » 05 апр 2021, 16:55

В Анапе ведется обсуждение перспектив создания федерального положения о курорте. В рамках региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко прибыл на совещание, где поговорили о преимуществах документа и о возможных проблемах его создания.

Как сообщил мэр города Василий Швец, создание положения о курорте федерального значения необходимо для сохранения и приумножения курортных возможностей. Помимо этого, будущий документ может позволить участвовать в федеральных проектах и получать финансирование на решение инфраструктурных вопросов. Позицию главы города поддержал и депутат.

«Нам предстоит огромная работа, цель которой состоит в создание таких условий, в которых жителям страны было бы максимально комфортно и доступно проводить отдых», – отметил депутат Госдумы», – отметил он.

Вместе с тем он сообщил, что при создании документа могут возникнуть проблемы с согласованием на федеральном уровне. Все работы пройдут под наблюдением экспертной группы, в состав которой войдут представители федеральных и региональных профильных министерств, Ростуризма, Росреестра, Минздрава, мэрии и здравниц Анапы. Совместно будет выработана «дорожная карта» по решению вопроса.

Напомним, что региональная неделя депутатов продлится с 29 марта по 4 апреля.
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:47

Вернуться в Отдых в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron