На Кубани хотят открыть авиасообщение по новому маршруту

На Кубани хотят открыть авиасообщение по новому маршруту

Сообщение admin » 02 апр 2021, 18:09

На Кубани хотят открыть авиасообщение по маршруту Краснодар – Сочи – Анапа

Регулярные авиарейсы по маршруту Краснодар — Сочи — Анапа планируют организовать в Краснодарском крае, сообщили 2 апреля в пресс-службе администрации региона. Таким образом, транспортная доступность курортов станет ещё шире.

«Готовы рассмотреть и субсидирование других маршрутов внутри края. У жителей Кубани должна быть возможность комфортно добираться до побережья в летний сезон. Например, доехать до Краснодара из отдаленных районов, а дальше полететь в Анапу или Геленджик. Важное направление и из Анапы в Сочи — оно расширит возможности для отдыхающих. Туристы смогут во время отдыха с комфортом посетить сразу оба курорта», — сказал губернатор Вениамин Кондратьев на встрече с гендиректором авиакомпании «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым.

На данный момент в границах края доступен лишь один авиамаршрут между Краснодаром и Сочи, часть затрат перевозчика субсидируют за счет регионального бюджета. При этом, по словам представителя перевозчика, рейс между Краснодаром и Сочи становится более востребованным, размер субсидирования на каждого пассажира ежегодно снижается, а через два-три года в авиакомпании планируют вовсе отказаться от субсидирования по этому направлению.
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:47

Вернуться в Отдых в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron